На главную
.
Обо мне
Птички
Рыбки
Кошки
Поэт и поэзия
Интернет
Праздники
- Новый Год
Времена года
Патриотизм
Пьянство
Люди и боги
Школьные

Все стихи
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10

Литпорталы
Сайты друзей

что почитать:
.


Моя декларация

Сейчас много говорится об агрессии в отношении РПЦ. Причины называются самые разные. От деятельности забугорных спецслужб, желающих извести Россию, путём уничижения православия, до изъянов в уголовном праве, приводящих к безнаказанности злонамеренных граждан. Рискну предположить, что основная причина совсем в другом.

Никогда у меня не было ненависти к РПЦ. Сейчас есть. И только некоторое благоразумие, природная лень и крайняя нелюбовь к вандализму удерживают пока от агрессивных выходок. И неизвестно, сколько времени ещё смогут удерживать. Дело в том, что православие всё больше вторгается в нашу жизнь. Агрессия - защитная реакция. Моя пока ограничивается такого рода публикациями.

Я, уверена, что не увижу по телевизору и дети мои не увидят, как Гарант Конституции участвует в публичной музейной оргии. Я уверена, что школьная учительница не упомянет даже вскользь, что оргия в музее - замечательное мероприятие, в котором время от времени должны принимать участие все добропорядочные граждане. Я уверена, что на стенах образовательных учреждений не будут развешаны порнографические картинки. И это радует. Но почему-то, показывать по телевизору Гаранта, посещающего мероприятия во Дворце Культуры имени Христа Спастеля, трындеть без конца о христианских ценностях в школе, развешивать по всем углам библейские картинки, считается нормальным.

Я не знаю большего надругательства над здравым смыслом, чем любая религия. Участники музейной оргии никого не насиловали, а православие имеет наши мозги регулярно и в извращённой форме, не щадя и детей. Я требую защиты от православия и любой религии, которая захочет совать свой нос в общественную жизнь. Я требую защиты от любых религиозных домогательств:

1. Убрать попов с экранов.
2. Исключить из сетки вещания передачи об отправлении руководителями государства религиозных обрядов. Знать об этом нам так же уместно, как о том, чем эти деятели занимаются в своих спальнях со своими жёнами или любовницами, ежели таковые имеются.
3. Убрать из школ и общественных мест религиозную символику.
4. Запретить в образовательных учреждениях религиозную пропаганду.

Свобода совести - это свобода и от религиозных домогательств, в том числе. Она прописана в Конституции и должна соблюдаться. Я даже не говорю о принципе равенства различных верований и конфессий. Пусть верующие заявляют о нарушении своих прав. А я заявляю, что у атеистов тоже есть чувства и есть права, о которых почему-то все прочно забыли. Видимо, пришло время напомнить.



© Алиса Деева

__


Поэзия

Четверостишия
Материя и сознание 1 Бытовушки 1 Поэт напишет много слов 1 Парадоксы 1 Сентенции Идя стезёй служения добру
Коротко и патриотично 1 С любовью к классикам 1 Коротко о разном 1 Частушки

Лимерики 1 Почти юмор 1 Пародии и перепевки 1 Почти лирика 1 Детские 1 Переводы

Проза

Природа 1 Шуточные миниатюры 1 Записки о поэзии 1 Публицистика 1 Миниатюры