На главную
.
Обо мне
Птички
Рыбки
Кошки
Поэт и поэзия
Интернет
Праздники
- Новый Год
Времена года
Патриотизм
Пьянство
Люди и боги
Школьные

Все стихи
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10

Литпорталы
Сайты друзей

что почитать:
.


Общество и будущие налогоплательщики

Прочитала о Вере Камкиной, у которой собираются отобрать четверых детей по причине её неспособности их прокормить. И в который раз, у меня возник вопрос: почему наше государство находит средства для помощи кому угодно, кроме здоровых детей при живых и не отказавшихся от них родителях (пособие в 100 рублей в расчёт ввиду его несущественности не беру). Только потому, что большинство родителей справляются сами?

Я могу представить, чтобы вдова, не имеющая работы, образования, источников дохода, могла содержать четверых детей. Можно выкрутиться, если очень постараться. Наверно (не факт) я бы выкрутилась. Но я могу представить и то, чтобы инвалид мог прожить без поддержки государства, старец, или подросток-сирота, семья с больным ребёнком. Многие из них тоже могли бы выкрутиться сами. Есть же люди ловкие, шустрые, умные, приспособленные, независимо от возраста и состояния здоровья. Но им помогают. А ей нет. Почему?

Наверно, потому, что семей со здоровыми детьми много. Относительно много и многодетных семей. И даже многодетных семей, где мама одна воспитывает детей у нас хватает. А граждане у нас настолько хитрожопые (тоже независимо от пола, возраста и здоровья), что начни государство помогать кому-то, и тут же протянут руку те, кто справляется самостоятельно (один Бог ведает как). А на всех уже не хватит (не надо делить в уме и распределять зарплаты чиновников - будем реалистами).

Значит выход один - забрать детей и воспитывать их в казённом учреждении (что и было проделано). Это, кстати, тоже весьма накладно для общества. Если подсчитать, наверно в десятки раз накладнее, чем платить минимальное пособие, которого хватило бы для поддержания бюджета этой семьи. Но расстаться с детьми захотят не многие. Вот и выкрутятся, значит, кто как сможет.

Наверно, всё правильно. И всё-таки…

© Алиса Деева

__


Поэзия

Четверостишия
Материя и сознание 1 Бытовушки 1 Поэт напишет много слов 1 Парадоксы 1 Сентенции Идя стезёй служения добру
Коротко и патриотично 1 С любовью к классикам 1 Коротко о разном 1 Частушки

Лимерики 1 Почти юмор 1 Пародии и перепевки 1 Почти лирика 1 Детские 1 Переводы

Проза

Природа 1 Шуточные миниатюры 1 Записки о поэзии 1 Публицистика 1 Миниатюры