На главную
.
Обо мне
Птички
Рыбки
Кошки
Поэт и поэзия
Интернет
Праздники
- Новый Год
Времена года
Патриотизм
Пьянство
Люди и боги
Школьные

Все стихи
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10

Литпорталы
Сайты друзей

что почитать:
.


Резолюция, принятая на антиклерикальном митинге в Москве 14.10.2012

Направить в прокуратуру РФ письмо следующего содержания:

1. Просим провести экспертизу публичных выступлений граждан РФ Владимира Михайловича Гундяева, Всеволода Анатольевича Чаплина, Андрея Вячеславовича Кураева на предмет разжигания межнациональной розни и призывов несоблюдения законов и конституции РФ. (в особенности 14 статьи)

2. Просим взять под Ваш контроль дела, связанные с хулиганскими действиями так называемых «православных активистов». При необходимости детальный список преступлений, копии заявлений граждан, пострадавших по этим преступлениям, поданные в отделения полиции мы Вам можем представить в любое время по первому Вашему требованию.

Направить президенту РФ Путину В.В. письмо следующего содержания:

Просим Вас, как гаранта конституции, помнить о статье 14. Напоминаем Вам ее содержание:

Конституция Российской Федерации
Раздел первый
Глава 1 Основы конституционного строя
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что Ваши действия по выделению средств из Гос. Бюджета религиозным организациям, некоторые публичные высказывания, поручения министрам, а так же публичное исполнение религиозных обрядов не как частного лица, а как президента РФ (то есть с показом по каналам Центрального телевидения и титрами "Президент РФ), явно противоречат статье 14 Конституции РФ.

Направить письмо в министерство образования РФ следующего содержания:

Чиновникам Министерства Образования: Просим вас обратить внимание на статью Конституции РФ, часть 14. Некоторые действия чиновников Министерства Образования последних месяцев явно противоречат нашей Конституции и Законам РФ. В частности:

1. Утверждение учебников, в которых научные знания в области истории, физики, химии, биологии и ряда других наук заменяется на антинаучную ересь, написанную несколько тысяч лет назад религиозными фундаменталистами.

2.Появление представителей религиозных организаций в школах, введение уроков так называемого религиозного воспитания (на самом деле, религиозной пропаганды и религиозного просвещения) — противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному в Конституции нашей страны.

Резолюция была принята участниками митинга.

Во всех письмах указать следующее:

Все действия, противоречащие статьи 14 Конституции РФ, или пренебрегающие этой статьёй, ведут к обострениюсоциальной напряжённости в обществе, стравливании одной части общества с другой (верующих с неверующими, православных с мусульманами, не думающих о религии вообще с теми, кто о ней думает). Всё это может закончиться гражданской войной, и, как следствие этого, многочисленными жертвами и прекращением существования самого нашего Государства - Российской Федерации. Одумайтесь, пока не поздно!

Ответственный за проведение митинга, Председатель оргкомитета Политической Партии "Россия без Мракобесия"
Гании С.С. (Кирилл Ганин)
14.10.2012




краткий репортаж с митинга
отрывки из речей выступавших
проголосовать за 14-ю статью конституции

© Алиса Деева

__


Поэзия

Четверостишия
Материя и сознание 1 Бытовушки 1 Поэт напишет много слов 1 Парадоксы 1 Сентенции Идя стезёй служения добру
Коротко и патриотично 1 С любовью к классикам 1 Коротко о разном 1 Частушки

Лимерики 1 Почти юмор 1 Пародии и перепевки 1 Почти лирика 1 Детские 1 Переводы

Проза

Природа 1 Шуточные миниатюры 1 Записки о поэзии 1 Публицистика 1 Миниатюры