На главную
.
Обо мне
Птички
Рыбки
Кошки
Поэт и поэзия
Интернет
Праздники
- Новый Год
Времена года
Патриотизм
Пьянство
Люди и боги
Школьные

Все стихи
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10

Литпорталы
Сайты друзей

что почитать:
.


Антиклерикальный митинг (продолжение)

14 октября 2012 года политическая партия «Россия без мракобесия», совместно с фондом «Здравомыслие», Партией «Рот-Фронт», Профсоюзом работников образования «Учитель», Атеистическим обществом Москвы (АТОМ) провели митинг на Пушкинской площади в защиту 14 статьи конституции РФ.

Целью митинга было: напомнить государственным чиновникам об их обязанности защищать Конституционные права гражданот наступления антиинтеллектуонизма и мракобесия.

краткий репортаж с митинга

На митинге выступили:
Кирилл Ганин, Игорь Дудинский, политическая партия «Россия без мракобесия»;
Павел Шмырев, музыкант;
Андрей Демидов, профсоюз работников образования «Учитель»;
Андрей Никонов, политическая партия «Россия без мракобесия», АТОМ;
Александр Гомолозин, Артем Журавский, фонд «Здравомыслие»;
Александр Батов, партия «Рот-Фронт»

Наиболее запомнившиеся места из речей.

Ганин: Самое страшное - появление мракобесов в школе. Чаплин заявил, что химия - лженаука - её надо запретить в школах. Сам Чаплин в школе химию не изучал - написал заявление в своё время директору школы, что он отказывается изучать эту науку.

Андрей Демидов: Мы с вами - люди взрослые, как-то отобьёмся, если не получится - уйдём в подполье. Детям сложнее. Депутат Высоков предлагает вписать в учебники по истории библейскую версию происхождения человека.

Ганин: Задача государства - защищать общество от дураков и мракобесов. Если чиновники с этим не справляются - надо их менять.

Никонов: Православный фашизм надвигается на нашу страну. Могли бы мы представить себе год-пол-года назад, что проснёмся в стране, в которой по улицам разгуливают православные хунвейбины? Кремль сделал ставку на клерикализацию страны. Мы не должны этого допустить! Они хотят нас - потомков покорителей космоса - загнать в церкви. Они хотят натянуть на нас отсталую мораль двухтысячелетней давности.
Я не люблю большевиков, но, нужно отдать им должное, некоторые полезные вещи они сделали, например, отрубили в 17-м году религиозный хвост. И не нужно пытаться пришивать его обратно, потому, что возникнет интоксикация социального организма - её мы уже наблюдаем сейчас - в виде идиотских крестоповала и осквернений храмов.

Александр Батов: Много уже говорили о ползучем проникновении клерикалов в ВУЗы, школы, даже детские сады теперь. Наука унижена. Вспомните, какой был скандал, когда спилили памятник студенту в МИФИ и поставили православный крест. О визите господина Гундяева в МГУ даже говорить не буду - это до сих пор у всех на слуху. Вспомните недавние скандалы, когда пьяные попы сбивали людей, и власть их отмазывала, так же, как она поддерживала все эти рейдерские захваты. Вспомните разжигание розни, которое допускали эти господа, например, господин Чаплин, который призывал кого-то там расстрелять, или ещё один деятель, по-моему, с фамилией Вяземский, который объявил, что атеисты в чистом виде - это крысы. И это появляется на больших СМИ и никто не реагирует на это. Оказывается, это вовсе не экстремизм, это нормально.
Церковь выполняет важнейшую функцию - она способствует тому, чтобы новое поколение российских граждан росло бездумными, чтобы они веровали, а не думали, чтобы они росли религиозными фанатиками. Она воспитывает в молодых людях шовинизм и нетерпимость.

Дудинский: Ничего с 1965-го года в государстве не изменилось. Точно так же конституция не соблюдается. Мы требуем от правительства, соблюдать собственную конституцию!

Журавский: Почему-то стало модно говорить о защите прав верующих. Ни одна партия в парламенте не защищает права атеистов, а это, между прочим, очень большая, очень широкая группа населения. Странно, что ни один ведущий политик не говорит об этом. Они боятся назвать себя неверующими. Мы уже не говорим про Зюганова, который стал православным коммунистом - это такой оксюморон странный. Исключения только Прохоров и Иноземцев, которые, конечно, не в парламенте - нет других политиков, когда-то они должны появиться?
Нам необходимо объединяться, распространять информацию и писать письма. Фонд "Здравомыслие" вместе с сайтом Демократор направляет письма о разных проблемах. Заходите к нам, поддерживайте. Чем больше голосов, тем больше на это обращают внимание. проголосовать на сайте Демократор

Участники митинга практически единогласно (3 голоса против, остальные - за) приняли следующую резолюцию

© Алиса Деева

__


Поэзия

Четверостишия
Материя и сознание 1 Бытовушки 1 Поэт напишет много слов 1 Парадоксы 1 Сентенции Идя стезёй служения добру
Коротко и патриотично 1 С любовью к классикам 1 Коротко о разном 1 Частушки

Лимерики 1 Почти юмор 1 Пародии и перепевки 1 Почти лирика 1 Детские 1 Переводы

Проза

Природа 1 Шуточные миниатюры 1 Записки о поэзии 1 Публицистика 1 Миниатюры